RYDER CUP 2018

ryder2018.jpg

LES AISSES GP 2017
Présentation
Calendrier
Gestion sportive

Fermer Calendrier 2017

Fermer Les équipes

Fermer Projet Sportif

Fermer Résultats compétitons

Nous écrire
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
33 Abonnés
Nouvelles

COUPE GANAY, TROPHEE JACQUES LEGLISE - par chris le 09/08/2015 - 11:59

 

COUPE GANAY, TROPHEE JACQUES LEGLISE

LES AISSES GOLF du 19 au 23 AOUT 2015

 

leaderboard-ganay.jpg

 

  1. Phase de qualification (Coupe GANAY) : 1er et 2ème jour
    Stroke play / 36 trous / 18 trous par jour
    Les 32 premiers sont qualifiés pour la phase finale et sont répartis selon leur place dans la qualification sur un tableau de progression.
  2. Phase finale (Trophée Jacques LEGLISE) :
    Match play / 18 trous / 2 tours par jour / finale sur 36 trous3ème jour : 1/16ème et 1/8ème de finale
    4ème jour : 1⁄4 et 1⁄2 finales
    5ème jour : Finale sur 36 trous

PALMARES :

ANNEE VAINQUEUR FINALISTE PARCOURS SCORE
         
1923 A.M VAGLIANO R.THION de la CHAUME La BOULIE 4/3
1924 A.M VAGLIANO L.deMONTGOMERY ST GERMAIN 3/1
1925 P.MANEUVRIER F.de BELLET ST CLOUD 5/3
1926 A.M VAGLIANO C.J CASTEL WIMEREUX 4/3
1927 A.GOBERT A.M VAGLIANO La BOULIE 5/4
1928 P.MANEUVRIER A.CHAUVOT CHANTILLY 5/4
1929 P.MANEUVRIER J.BOURIN GRANVILLE 5/4
1930 A.M VAGLIANO L.de MONTGOMERY ST CLOUD abandon
1931 A.M VAGLIANO F.de BAGNEUX CHANTILLY 6/4
1932 M.CARLHIAN G.HUET ST.GERMAIN 5/4
1933 Y.LE QUELLEC G.HUET LE LYS 3/2
1934 M.CARLHIAN F.de BAGNEUX CHANTILLY 6/5
1935 M.CARLHIAN J.LEGLISE MORFONTAINE 2/1
1936 M.CARLHIAN L.de MONTGOMERY FOURQUEUX 4/2
1937 J.LEGLISE M.CARLHIAN LA BOULIE 21ème
1938 M.CARLHIAN J.LEGLISE LE LYS 2/1
1939 J.P BOUCHERON J.BOURIN CHANTILLY 3/2
1940 NON DISPUTE      
1941 NON DISPUTE      
1942 M.CARLHIAN Y.LE QUELLEC ST GERMAIN 9/8
1943 M.CARLHIAN J.LEGLISE ST CLOUD 6/5
1944 M.CARLHIAN Y.LE QUELLEC CHANTILLY 4/3
1945 H.ALIBAUX H.de LAMAZE ST CLOUD 37ème
1946 Ph.BOULART G.DESHEULLES MORFONTAINE 9/7
1947 H.de LAMAZE Ph.BOULART ST GERMAIN 8/6
1948 H.de LAMAZE M.CARLHIAN LE LYS 6/5
1949 H.de LAMAZE J.LEGLISE MORFONTAINE 5/3
1950 H.de LAMAZE M.CARLHIAN ST CLOUD 10/8
1951 H.de LAMAZE A.PRUNET ROUEN 5/4
1952 M.BARDANA H.de LAMAZE VICHY 5/4
1953 H.de LAMAZE M.BARDANA ST GERMAIN 8/7
1954 M.CAVROIS F.ALVAREZ LE SART 3/2
1955 H.de LAMAZE M.BARDANA MORFONTAINE 4/3
1956 H.de LAMAZE M.BARDANA OZOIR 3/1
1957 H.de LAMAZE R.NOUEL LYS 8/6
1958 H.de LAMAZE M.BARDANA LA BOULIE 4/3
1959 J.P CROS Ph.CHASSAGNY CHANTILLY 2/1
1960 M.BARDANA H.de LAMAZE ST GERMAIN 3/2
1961 H.de LAMAZE M.BARDANA MORFONTAINE 2/1
1962 H.de LAMAZE P.CROS ST GERMAIN 40ème
1963 P.CROS G.d'ARCANGUES I.C.LYS 7/6
1964 P.CROS R.LAGARDE R.C.F 8/7
1965 P.CROS H.FRAYSSINEAU MORFONTAINE 7/6
1966 H.de LAMAZE A.GODILLOT ST GERMAIN 38ème
1967 G.MOURGUE d'AL. P.CROS I.C.L. 2/1
1968 G.MOURGUE d'AL. D.CHAMART ST NOM 3/2
1969 A.GODILLOT H.FRAYSSINEAU FONTAINEBLEAU 2/1
1970 A.GODILLOT H.FRAYSSINEAU LYON 4/3
1971 H.de LAMAZE P.CAUSSIN ST NOM 3/2
1972 R.LAGARDE G.LEVEN CHANTILLY 3/2
1973 P.COTTON H.FRAYSSINEAU LE PRIEURE 1up
1974 A.GODILLOT S.BOINET ST GERMAIN 3/2
1975 G.LEVEN P.PLOUJOUX HOSSEGOR 2/1
1976 G.LEVEN H.FRAYSSINEAU LE PRIEURE 6/4
1977 P.PLOUJOUX M.GAYON R.C.F. 7/6
1978 A.GODILLOT F.PERREAU MORFONTAINE 6/5
1979 A.GODILLOT F.ILLOUZ ST CLOUD 4/3
1980 A.GODILLOT F.ILLOUZ FONTAINEBLEAU 2/1
1981 T.PLANCHIN J.M CASELLA CHANTILLY 4/3
1982 A.GODILLOT E.PERY CHANTILLY 4/3
1983 L.LASSALE E.DUSSART HARDELOT 37ème
1984 Y.HOUSSIN E.BELINE LA BAULE 8/7
1985 J.F REMESY G.BOURDY FONTAINEBLEAU 4/3
1986 J.VAN DE VELDE A.GODILLOT LE TOUQUET 1up
1997 G.BRIZAY J.P ROCHET LE PRIEURE 3/2
1998 P.BARQUEZ Th.LEVET LES BORDES 5/3
1989 C.CEVAER P.EDMOND LE TOUQUET 3/2
1990 O.EDMOND G.CHARTIER PIAN-MEDOC 5/4
1991 F.CUPILLARD J.C LASSAGNE GRENOBLE-BRESSON 4/3
1992 N.JOAKIMIDES F.CUPILLARD CHIBERTA 2/1
1993 M.DIEU C.CEVAER BELESBAT /3/2
1994 L.PARGADE D.CAHUZAC STADE FRANCAIS 4/3
1995 R.EYRAUD B.CICE NIMES CAMPAGNE 2/1
1996 F.STOLEAR J.M.DE POLO PIC 41ème
1997 G.HAVRET F.STOLEAR RCF 9/8
1998 G.HAVRET A.GRENIER LYON VILETTE 8/6
1999 G.HAVRET A.GHIGLIA BONDUES 19ème
2000 J.VAN HAUWE C.H.QUELIN St JEAN de MTS 1up
2001 Fr. DELAMONTAGNE M.PESTEL DEBORD GOLF NATIONAL 6/5
2002 E.CHAUDOUET N.ALLAIN GOLF NATIONAL 2/1
2003 V.SIMONI A.KALEKA GOLF NATIONAL 9/8
2004 J.MILLET J.DUCLOS GRENET HOSSEGOR 5/3
2005 S.CLEMENT M.LORENZO VERA CHIBERTA 3/2
2006 V, DUBUISSON S. PIGET NIMES CAMPAGNE 37ème
2007 R. BECHU M. BEY PALMOLA 6/4
2008 S. GAUTIER R. MARGUERY ST GERMAIN 38ème
2009 A.LEVY A. FOURQUET HARDELOT 7/6
2010 A SCHWARTZ J BRUN DOMANGERE 1up
2011 J.LANDO-CASANOVA O.ROZNER CHARMEIL GRENOBLE 5/4
2012 T.ELISSALDE R.LANGASQUE RCF 5/3
2013 F.CENSIER U.COUSSAUD RCF 2/1
2014 A.ROZNER C.ALMEIDA RCF 12/10
2015 A.ROZNER D.MARY LES AISSES GOLF 6/5

 


^ Haut ^